TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2018, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2018
  FASE FINAL DEL TORNEO 2018
  FASE CONSOLACION DEL TORNEO 2018
  GOLEADORES FASE DE GRUPOS, 2018
  SANCIONES TORNEO 2018
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2017
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  => CALENDARIO Y RESULTADOS 2015, FASE DE GRUPOS
  => CLASIFICACION 2015, FASE DE GRUPOS
  => CALENDARIO FASE FINAL DEL TORNEO
  => CALENDARIO FASE CONSOLACION DEL TORNEO
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2012
  EDICION 2011
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
CLASIFICACION 2015, FASE DE GRUPOS
MUY BUENAS A TRAVES DE LA SIGUIENTE PAGINA PODREIS CONSULTAR RESULTADO DE LA CLASIFICACION DE LOS GRUPOS



                                                   CLASIFICACION GRUPO A
Nombre PTS J G E P GF GC DG
THE WARRIORS 13 5 4 1 0 19 5 14
PLAGUICOSTA 10 5 3 1 0 21 7 14
BODERLINES 7 5 2 1 2 10 16 -6
ASTON BIRRAS 2 6 5 2 0 3 8 11 -3
NEW TEAM 4 5 1 1 3 8 21 -13
VODKA JUNIOR 3 5 1 0 4 8 14 -6
                                          
EQUIPOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
THE WARRIORS
PLAGUICOSTA
BODERLINES
ASTON BIRRAS 2



                                                   CLASIFICACION GRUPO B
Nombre PTS J G E P GF GC DG
OFICINA TEAM 11 5 3 2 0 26 14 12
BAR QUIRO 8 5 2 2 1 19 15 4
SUPERMARKET MELAIN 8 5 2 2 1 14 10 4
CASTA C.F. 8 5 2 2 1 15 12 3
SNAP LA PESCA  5 5 1 2 2 16 14 2
ALUMINIOS CARLOS MOYA 0 5 0 0 5 5 30 -25

 EQUIPOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
OFICINA TEAM
BAR QUIRO
SUPERMARKET MELAIN
CASTA C.F.

 
                                                   CLASIFICACION GRUPO C 
Nombre PTS J G E P GF GC DG
LOS CHUPETES 15 6 6 0 0 32 9 23
ATLETICO FUENGIROLA 12 6 4 0 2 36 10 26
ROTULOS RUAMAR 12 6 4 0 2 23 8 15
LOS DE LA B 12 6 4 0 2 21 7 14
TALLER PM 6 6 2 0 4 8 18 -10
CH8 REST KAREN & MARTIN 3 6 1 0 5 14 39 -25
ASTON BIRRAS 0 6 0 0 6 6 49 -43

 EQUIPOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
LOS CHUPETES
ATLETICO FUENGIROLA
ROTULOS RUAMAR
LOS DE LA B

                                     CLASIFICACION GRUPO D
Nombre PTS J G E P GF GC DG
CRUZCAMPO 15 6 5 0 1 27 7 20
GIPSY KINGS 15 6 5 0 1 21 7 14
LOS PAISAS 12 6 4 0 2 26 8 18
DEP. BRICO PARNERT 12 6 4 0 2 19 9 10
CANDOR C.F. 6 6 2 0 4 17 17 0
BAR RACKET LOS PACOS 3 6 1 0 5 12 37 -25
MARKESUR 0 6 0 0 6 6 43 -37

 EQUIPOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
CRUZCAMPO
GIPSY KINGS
LOS PAISAS
DEP. BRICO PARNERT

 
 
ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
total visitas 44926 visitantes (131374 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=