TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2018, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2018
  FASE FINAL DEL TORNEO 2018
  FASE CONSOLACION DEL TORNEO 2018
  GOLEADORES Y PORTEROS MENOS GOLEADO, 2018
  SANCIONES TORNEO 2018
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2017
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  => CALENDARIO Y RESULTADOS 2015, FASE DE GRUPOS
  => CLASIFICACION 2015, FASE DE GRUPOS
  => CALENDARIO FASE FINAL DEL TORNEO
  => CALENDARIO FASE CONSOLACION DEL TORNEO
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2012
  EDICION 2011
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
CLASIFICACION 2015, FASE DE GRUPOS
MUY BUENAS A TRAVES DE LA SIGUIENTE PAGINA PODREIS CONSULTAR RESULTADO DE LA CLASIFICACION DE LOS GRUPOS



                                                   CLASIFICACION GRUPO A
Nombre PTS J G E P GF GC DG
THE WARRIORS 13 5 4 1 0 19 5 14
PLAGUICOSTA 10 5 3 1 0 21 7 14
BODERLINES 7 5 2 1 2 10 16 -6
ASTON BIRRAS 2 6 5 2 0 3 8 11 -3
NEW TEAM 4 5 1 1 3 8 21 -13
VODKA JUNIOR 3 5 1 0 4 8 14 -6
                                          
EQUIPOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
THE WARRIORS
PLAGUICOSTA
BODERLINES
ASTON BIRRAS 2



                                                   CLASIFICACION GRUPO B
Nombre PTS J G E P GF GC DG
OFICINA TEAM 11 5 3 2 0 26 14 12
BAR QUIRO 8 5 2 2 1 19 15 4
SUPERMARKET MELAIN 8 5 2 2 1 14 10 4
CASTA C.F. 8 5 2 2 1 15 12 3
SNAP LA PESCA  5 5 1 2 2 16 14 2
ALUMINIOS CARLOS MOYA 0 5 0 0 5 5 30 -25

 EQUIPOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
OFICINA TEAM
BAR QUIRO
SUPERMARKET MELAIN
CASTA C.F.

 
                                                   CLASIFICACION GRUPO C 
Nombre PTS J G E P GF GC DG
LOS CHUPETES 15 6 6 0 0 32 9 23
ATLETICO FUENGIROLA 12 6 4 0 2 36 10 26
ROTULOS RUAMAR 12 6 4 0 2 23 8 15
LOS DE LA B 12 6 4 0 2 21 7 14
TALLER PM 6 6 2 0 4 8 18 -10
CH8 REST KAREN & MARTIN 3 6 1 0 5 14 39 -25
ASTON BIRRAS 0 6 0 0 6 6 49 -43

 EQUIPOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
LOS CHUPETES
ATLETICO FUENGIROLA
ROTULOS RUAMAR
LOS DE LA B

                                     CLASIFICACION GRUPO D
Nombre PTS J G E P GF GC DG
CRUZCAMPO 15 6 5 0 1 27 7 20
GIPSY KINGS 15 6 5 0 1 21 7 14
LOS PAISAS 12 6 4 0 2 26 8 18
DEP. BRICO PARNERT 12 6 4 0 2 19 9 10
CANDOR C.F. 6 6 2 0 4 17 17 0
BAR RACKET LOS PACOS 3 6 1 0 5 12 37 -25
MARKESUR 0 6 0 0 6 6 43 -37

 EQUIPOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
CRUZCAMPO
GIPSY KINGS
LOS PAISAS
DEP. BRICO PARNERT

 
 
ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
total visitas 45292 visitantes (132664 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=