TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2018, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2018
  FASE FINAL DEL TORNEO 2018
  FASE CONSOLACION DEL TORNEO 2018
  GOLEADORES FASE DE GRUPOS, 2018
  SANCIONES TORNEO 2018
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2017
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  => CALENDARIO Y RESULTADOS 2015, FASE DE GRUPOS
  => CLASIFICACION 2015, FASE DE GRUPOS
  => CALENDARIO FASE FINAL DEL TORNEO
  => CALENDARIO FASE CONSOLACION DEL TORNEO
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2012
  EDICION 2011
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
CALENDARIO FASE FINAL DEL TORNEO
MUY BUENAS A CONTINUACION PODREIS VER EL CALENDARIO DE LA FASE FINAL DEL TORNEO,
SE RECUERDA A LOS EQUIPOS ELIMINADOS QUE CONTINUAN JUGANDO PARA CONOCER SU POSICION FINAL DEL TORNEO SI ALGUNO DE ESTOS EQUIPOS NO VA A JUGAR POR FAVOR SE LES PIDE QUE LO COMUNIQUE


JORNADA 1
OCTAVOS DE FINAL 
  LUNES 6 DE JULIO 2015 
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 LAS LAGUNAS
1º GRUPO C - LOS CHUPETES
 2
4º GRUPO B - CASTA F.C.
B 22:00 LAS LAGUNAS
2º GRUPO A - PLAGUICOSTA
4
(3) 
4 (2) 
3º GRUPO D - LOS PAISAS
C 22:00 LAS LAGUNAS
1º GRUPO B - OFICINA TEAM
4º GRUPO C - LOS DE LA B
  MARTES 7 DE JULIO 2015 
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
D 20:45 LAS LAGUNAS
2º GRUPO D - GIPSYS KINGS
 7
3º GRUPO A - BODERLINES
E 22:00 LAS LAGUNAS
1º GRUPO A - THE WARRIORS
 5
4º GRUPO D - DEP. BRICO PARNERT
F 22:00 LAS LAGUNAS
2º GRUPO C - ATLETICO FUENGIROLA
 2
3º GRUPO B - SUPERMARKET MELAIN
  MIERCOLES 8 DE JULIO 2015 
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
G  20;45 LAS LAGUNAS
1º GRUPO D - CRUZCAMPO

(0) 
1
(2) 
4º GRUPO A - ASTON BIRRAS 2 (HOSP)
H 22:00 LAS LAGUNAS
2º GRUPO B - BAR QUIROS 2
 2
3º GRUPO C - ROTULOS RUAMAR 
JORNADA 2
CUARTOS DE FINAL 
JUEVES 9 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
PARTIDO Hora Campo Local     Visitante
I 20:45 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO A
(LOS CHUPETES)
3  GANADOR PARTIDO B
(PLAGUICOSTA)
J 20:45 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO C
(OFICINA TEAM)
 3
(0)
3 (2)  GANADOR PARTIDO D          (GIPSYS KINGS)
VIERNES 10 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
K 22:00 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO E               (THE WARRIORS)  2
(7)
 
  2
(6)
GANADOR PARTIDO F (SUPERMARKET MELAIN)
L 22:00 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO G
            (ASTON BIRRAS 2)
1    GANADOR PARTIDO H
(BAR QUIROS 2)
CUARTOS DE FINAL (PUESTOS DEL 9ª AL 16ª) 
JUEVES 9 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL  Y ANEXO)
M 20:45 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO
(
CASTA F.C.)
PERDEDOR PARTIDO B
( LOS PAISAS )
N 22:00 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO C
( LOS DE LA B )
PERDEDOR PARTIDO D (BODERLINES)
VIERNES 9 DE JULIO 2015  (CAMPO ANEXO)
Ñ 22:00 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO E
(DEP BRICO PARNERT)
PERDEDOR PARTIDO F
(ATLETICO FUENGIROLA)
O  20:45 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO G
(CRUZCAMPO)
PERDEDOR PARTIDO H
(ROTULOS RUAMAR)
      JORNADA 3      
SEMIFINALES POR EL TITULO
  MARTES 14 DE JULIO 2015  CAMPO PRINCIPAL
PARTIDO Hora Campo Local     Visitante
P  22:00 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO I
(PLAGUICOSTA)
GANADOR PARTIDO J
( GYPSIS KINGS )
Q 22:00 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO K
(THE WARRIORS)
 4 GANADOR PARTIDO L
(BAR QUIROS 2)
 PARTIDO (PUESTOS DEL 5ª AL 6ª) 
  MARTES 14 DE JULIO 2015  CAMPO PRINCIPAL
             
R 20;45 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO K
(SUPERMARKET MELAIN)
PERDEDOR PARTIDO L
(ASTON BIRRAS 2)
SEMIFINALES (PUESTOS DEL 7ª AL 10ª) 
MARTES 14 DE JULIO 2015  (CAMPO ANEXO Y PRINCIPAL)
S 20:45 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO M 
(
CASTA F.C.)
 5 GANADOR PARTIDO J
(BODERLINES)
T 20:45 LAS LAGUNAS(ANEXO) GANADOR PARTIDO Ñ           (ATLETICO FUENGIROLA)  3
(5)
3
(6) 
GANADOR PARTIDO O                       ( ROTULOS RUAMAR   )
PARTIDOS FINALES(PUESTOS DEL 7ª AL 10ª) 
JUEVES 16 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL Y ANEXO )
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
7º Y 8º 20;45 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO S
CASTA F.C.
 4  5 GANADOR PARTIDO T
ROTULOS RUAMAR
9º Y 10º 22::00 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO S
ATLETICO FUENGIROLA
 3 PERDEDOR PARTIDO T
BODERLINES
 PARTIDOS FINALES
VIERNES 17 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
PARTIDO Hora Campo Local     Visitante
FINAL  21:30 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO P
PLAGUICOSTA
 1 GANADOR PARTIDO Q
THE WARRIORS
3º Y 4 º 20:30 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO P
GYPSIS KINGS
PERDEDOR PARTIDO Q
BAR QUIROS 2

GANADOR DEL TORNEO 2015 THE WARRIORS
ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
total visitas 44926 visitantes (131350 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=