TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2018, 1ª FASE DE GRUPOS
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2017
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2012
  => FASE FINAL POR EL TITULO
  => FASE DE CONSOLACION
  => MAXIMO GOLEADOR Y PORTERO MENOS GOLEADO
  => CLASIFICACION GRUPO A
  => CLASIFICACION GRUPO B
  => CLASIFICACION GRUPO C
  => CLASIFICACION GRUPO D
  EDICION 2011
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
FASE FINAL POR EL TITULO
A CONTINUACION PODREIS COMPROBAR LOS EMPAREJAMIENTOS DE LOS PARTIDOS DE OCTAVOS DE FINAL , CUARTOS DE FINAL, SEMIFINALES, 3ª Y 4ª Y FINAL DEL TORNEO
    OCTAVOS DE FINAL  
 MARTES 17 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO A 21:30 NORTE 1º GRUPO A (PINTURAS MONCAYO) 4º GRUPO C (GLOVES CLARKE)
PARTIDO B 21:00 SUR 2º GRUPO D (CENTRO DE ESTUDIOS J.N) 3º GRUPO B (INSTALACIONES ELECTRICA CAÑETE)
PARTIDO C 22:30 NORTE 1º GRUPO C (PINT. ORTEGA/PEL. TUCA) 4º GRUPO A (ALUMINIOS  CARLOS MOYA)
PARTIDO D 22:15 SUR 2º GRUPO B (PLAGUICOSTA) 3º GRUPO D (LOS WINSTRONS)
 
MIERCOLES 18 DE JULIO
Fecha Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO E 21:00 NORTE 1º GRUPO B (NEWELL'S OLD BOYS)  8 4º GRUPO D (LOS PARRANDAS)
PARTIDO F 22:00 SUR 2º GRUPO C (LOS PAJAROS)  3 3º GRUPO A (PUB LA PESCA)
PARTIDO G 21:00 NORTE 1º GRUPO D (LOS BOQUERONES)  2 4º GRUPO B (CERRAJERIA CRIFER)
PARTIDO H 22:00 SUR 2º GRUPO A (CRISUR C.F. 2012)  1 3º GRUPO C (BAR QUIRO 2)
             
    CUARTOS DE FINAL  
VIERNES 20 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO I 21:30 NORTE PINTURAS MONCAYO CENTRO DE ESTUDIOS J. N.
PARTIDO J 21:30 SUR PINT. ORTEGA/PEL. TUCA *  1  1 PLAGUICOSTA
PARTIDO K 22:30 NORTE NEWELL'S OLD BOYS  4  2 LOS PAJAROS
PARTIDO L 22:30 SUR LOS BOQUERONES  BAR QUIRO 2
             
      GANADOR A LOS PANALTIES       
    SEMIFINALES  
MARTES 24 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO M 22:00 NORTE PINTURAS MONCAYO * PINT. ORTEGA(PEL. TUKA
PARTIDO N 22:00 SUR NEWELL'S OLD BOYS  2 BAR QUIROS 2
      * GANADOR A LOS PANALTIES       
    3º Y 4º CLASIFICADO  
VIERNES 27 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
3º Y 4º 20:45 SUR PINT. ORTEGA(PEL. TUKA BAR QUIROS 2
             
    FINAL(1º Y 2º)  
VIERNES 27 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
FINAL 21:00 SUR PINTURAS MONCAYO  0  3 NEWELL'S OLD BOYS
             
 
 
ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
total visitas 43644 visitantes (127164 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=