TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2018, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2018
  FASE FINAL DEL TORNEO 2018
  FASE CONSOLACION DEL TORNEO 2018
  GOLEADORES FASE DE GRUPOS, 2018
  SANCIONES TORNEO 2018
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2017
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2012
  => FASE FINAL POR EL TITULO
  => FASE DE CONSOLACION
  => MAXIMO GOLEADOR Y PORTERO MENOS GOLEADO
  => CLASIFICACION GRUPO A
  => CLASIFICACION GRUPO B
  => CLASIFICACION GRUPO C
  => CLASIFICACION GRUPO D
  EDICION 2011
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
FASE DE CONSOLACION
A CONTINUACION PODREIS COMPROBAR LOS EMPAREJAMIENTOS DE LOS PARTIDOS DE LA FASE DE CONSOLACION ,OCTAVOS DE FINAL , CUARTOS DE FINAL, SEMIFINALES, 3ª Y 4ª Y FINAL
OCTAVOS DE FINAL CONSOLACION
             
VIERNES 13 DE JULIO
FECHA Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO A 21:30 SUR 1ª MEJOR  5ª CLASIFICADO (CHANKETE TEAM) 3 2º MEJOR  5º CLASIFICADO (DEP. BRICO PARTNER)
             
VIERNES 13 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO B 22:30 SUR 6º GRUPO A (BOBO TEAM) 7º GRUPO C (TALLER SORIA)
             
VIERNES 13 DE JULIO
PARTIDO C 22:30 NORTE TERCER  5º CLASIFICADO (SUP. CABALLERO)  3 8º GRUPO B ( INSTECSUR)
VIERNES 13 DE JULIO
PARTIDO D 20:30 SUR 6 º GRUPO B ( CONST. HOMES/CHAVES TEAM)  3  2 7 º GRUPO D (INTER MALAGUEÑO)
             
MARTES 17 DE JULIO
Fecha Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO E 20:30 NORTE  CUARTO  5º CLASIFICADO  GRUPO A (DREAM TEAM) 9  3  8º GRUPO D (BOCA JUNIOR) 
VIERNES 13 DE JULIO
PARTIDO F 21:30 NORTE 6º GRUPO D (PINTURAS ANDALUCIA)  3 7º GRUPO B (CERVECERIA LAS NIÑAS)
            * EN LOS PENALTIES GANA CERVECERIA LAS NIÑAS  
VIERNES 13 DE JULIO
PARTIDO G 20:30 NORTE 6 º GRUPO C (THE WARRIORS)  3 7 º GRUPO A (ALANDA CLUB MARBELLA)
 
CUARTOS DE FINAL CONSOLACION
JUEVES 19 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO I 21:00 NORTE CHANKETE TEAM BOBO TEAM
PARTIDO J 21:00 SUR  SUPERMERCADO CABALLERO *  2 CONST. HOMES CHAVES TEAM
PARTIDO K 22:00 NORTE DREAM TEAM *  3 CERVECERIA LAS NIÑAS
PARTIDO L 22:00 SUR DEPORTIVO BRICO PARTNER  2 ALANDA CLUB MARBELLA
      * EQUIPOS CLASIFICADOS EN LOS PENALTIES       
SEMIFINALES CONSOLACION
 
VIERNES 20 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO M 20:30 NORTE CHANKETE TEAM  3  2 SUP. CABALLERO
PARTIDO N 20:30 SUR DREAM TEAM  0 DEPORTIVO BRICO PARTNER
             
    3º Y 4º CLASIFICADO CONSOLACION  
 
MARTES 24 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
3º Y 4º 21:00 NORTE SUP. CABALLERO  1 DREAM TEAM
             
FINAL(FASE DE CONSOLACION)
 
MARTES 24 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
FINAL 21:00 SUR CHANKETE TEAM  1 DEPORTIVO BRICO PARTNER

ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
total visitas 44926 visitantes (131356 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=