TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2018, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2018
  FASE FINAL DEL TORNEO 2018
  FASE CONSOLACION DEL TORNEO 2018
  GOLEADORES FASE DE GRUPOS, 2018
  SANCIONES TORNEO 2018
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2017
  EDICION 2016
  => RESULTADOS GRUPO A, 2016
  => RESULTADOS GRUPO B, 2016
  => RESULTADOS GRUPO C, 2016
  => RESULTADOS GRUPO D, 2016
  => CLASIFICACION 2016, 1ª FASE DE GRUPOS
  => FASE FINAL DEL TORNEO 2016
  => FASE CONSOLACION DEL TORNEO 2016
  EDICION 2015
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2012
  EDICION 2011
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
FASE FINAL DEL TORNEO 2016
 
MUY BUENAS A CONTINUACION PODEIS COMPROBAR EL CALENDARIO DE LA FASE FINAL, OS RECUERDO QUE AUNQUE PERDAIS VUESTRO PARTIDO, SE CONTINUA JUGANDO PARA DETERMINAR EL PUESTO FINAL EN EL TORNEO, LOS MISMOS DIAS QUE EL RESTO DE EQUIPOS QUE JUEGAN PARA EL TITULO  
LOS EQUIPOS QUE SE RETIREN PERDERAN SU DERECHO EN LAS CLASIFICACION DE GOLEADORES, PORTERO MENOS GOLEADO Y DEPORTIVIDAD

EL CUADRO DE LOS CRUCES PARA EL TITULO ESTA A CONTINUACION DEL CALENDARIO

      JORNADA 1      
OCTAVOS DE FINAL 
LUNES 4 DE JULIO 2016
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 22:00 ANEXO LAS LAGUNAS PLAGUCOSTA TEAM   7   1 MAGAÑAS
  MARTES 5 DE JULIO 2016 
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
B 22:00 ANEXO LAS LAGUNAS CARVAHOL   2   4 BAR QUIRO
C 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS NEWELLS OLD BOYS  11   1  ASTON BIRRAS
D 20:45 PRINCIPAL   LAS LAGUNAS TITANES   4   0 MULTIMARQUEZ
E 22:00 PRINCIPAL   LAS LAGUNAS DEP. BRICO PARNERT   2   1 REQUENA GOODMAN
F 22:00 ANEXO LAS LAGUNAS THE WARRIORS   4   1 POWER BOX
G  20;45 ANEXO LAS LAGUNAS ATHLETIC FUENGIROLA   1  (1)  1 (3)  DULZIA TUS DULCES DESEOS
H 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS NAUFRAGOS   3   1 CANDOR C.F.

      JORNADA 2      
CUARTOS DE FINAL 
JUEVES 7 DE JULIO 2016  
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
I 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PLAGUCOSTA TEAM   7   1 BAR QUIRO
J 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS NEWELLS OLD BOYS   1   3 TITANES
K 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS THE WARRIORS   4  2 DEP BRICO PARNERT
L 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS DULZIA TUS DULCES DESEOS   4   2 LOS NAUFRAGOS
CUARTOS DE FINAL (PUESTOS DEL 9ª AL 16ª) 
JUEVES 7 DE JULIO 2016  
M 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS MAGAÑAS   2 (3)   2 (2) CARVAHOL
N 22:00 ANEXO LAS LAGUNAS ASTON BIRRAS   3  0  MULTIMARQUEZ
Ñ 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS REQUENA GOODMAN   3   0 POWER BOX
O  22:00 ANEXO LAS LAGUNAS ATHLETIC FUENGIROLA   2 (1)  2 (3)  CANDOR C.F.

      JORNADA 3      
SEMIFINALES POR EL TITULO
  MARTES 12 DE JULIO 2016  
PARTIDO Hora Campo EQUIPO     EQUIPO
P  22:10 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PLAGUCOSTA TEAM   1  (2)   1     (3) TITANES
Q 22:10 PRINCIPAL LAS LAGUNAS THE WARRIORS   4   2 DULZIA TUS DULCES DESEOS
SEMIFINALES (PUESTOS DEL 5ª AL 8ª) 
  MARTES 12 DE JULIO 2016  
R 21:00 PRINCIPAL LAS   LAGUNAS BAR QUIRO   3   0 NEWELLS OLD BOYS
S 21:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS DEP. BRICO PARNERT   3   0 LOS NAUFRAGOS
SEMIFINALES (PUESTOS DEL 9ª AL 12ª) 
  LUNES 11 DE JULIO 2016  
T 22:10 PRINCIPAL LAS LAGUNAS MAGAÑAS   3   1  ASTON BIRRAS
  MARTES 12 DE JULIO 2016  
U 22:00 ANEXO LAS LAGUNAS REQUENA GOODMAN   6   4  CANDOR C.F.
SEMIFINALES (PUESTOS DEL 12ª AL 16ª) 
  MARTES 12 DE JULIO 2016  
V 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS CARVAHOL   3   0 MULTIMARQUEZ
Y     POWER BOX (retirado)   0   3 ATHETIC FUENGIROLA

      JORNADA 4      
 PARTIDOS FINALES
  FINAL Y  3º y 4º
VIERNES 15 DE JULIO 2016 
PARTIDO Hora Campo EQUIPO     EQUIPO
FINAL  21:20 PRINCIPAL LAS LAGUNAS TITANES   4   2 THE WARRIORS
3º Y 4 º 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PLAGUICOSTA TEAM   4   1 DULZIA TUS DULCES DESEOS
 (PUESTOS DEL 5 ª AL 16ª) 
JUEVES 14 DE JULIO 2016
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
5º Y 6º     BAR QUIRO   1    4 DEP, BRICO PARNERT
7º Y 8º 21:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS MAGAÑAS   4   2 REQUENA GOODMAN
9º Y 10º 22:10 PRINCIPAL LAS LAGUNAS ASTON BIRRAS   3  (1)  3 (3) CANDOR
11º Y 12º 21:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS CARVAHOL   3    4 ATHLETIC FUENGIROLA

 
OCTAVOS DE FINAL CUARTOS DE FINAL   SEMIFINALES   FINALES 
   
                 
LUNRS 4 DE JULIO 2016 - 22:00  ANEXO LAS LAGUNAS              
1º GRUPO A 
PLAGUICOSTA TEAM
               
4º GRUPO D
MAGAÑAS
  JUEVES 7 DE JULIO 2016 - 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS          
     PLAGUICOSTA   7          
MARTES 5 DE JULIO 2016 - 22:00  ANEXO LAS LAGUNAS  BAR QUIRO   1        
2º GRUPO C
CARVAHOL
  
             
3º GRUPO B 
BAR QUIRO 
      MARTES 12 DE JULIO 2016 - 22:10  PRINCIPAL LAS LAGUNAS      
         PLAGUICOSTA  1(2)      
MARTES 5 DE JULIO 2016 - 20:45  ANEXO LAS LAGUNAS      TITANES  1 (3)      
2º GRUPO B
NEWELLS OLD BOYS
  JUEVES 7 DE JULIO 2016 - 20:45  PRINCIPAL LAS LAGUNAS          
3º GRUPO C
ASTON BIRRAS
   NEWELLS OLD BOYS   1        
MARTES 5 DE JULIO 2016 - 20:45  PRINCIPAL LAS LAGUNAS  TITANES   3       FINAL  
1º GRUPO  D 
TITANES
            VIERNES 15 DE JULIO 2016, PRINCIPAL LAS LAGUNAS 21:20
4º GRUPO A
MULTIMARQUEZ
             TITANES   4
               THE WARRIORS  2
                 
MARTES 5 DE JULIO 2016 - 22:00  PRINCIPAL LAS LAGUNAS           3 Y 4º PUESTO  
1º GRUPO B
DEP. BRICO PARNERT
            VIERNES 15 DE JULIO 2016, PRINCIPAL LAS LAGUNAS 20:45
4º GRUPO C
REQUENA GOODMAN
           PLAGUICOSTA TEAM   4
    JUEVES 7 DE JULIO 2016 - 22:00  PRINCIPAL LAS LAGUNAS      DULZIA TUS DULCES DESEOS  1
MARTES 5 DE JULIO 2016 - 22:00  ANEXO LAS LAGUNAS  DEP BRICO PARNERT  2        
2º GRUPO D
THE WARRIORS
   THE WARRIORS  4          
3º GRUPO A
POWER BOX
               
                 
MARTES 5 DE JULIO 2016 - 20:45  ANEXO LAS LAGUNAS     MARTES 12 DE JULIO 2016 - 22:10  PRINCIPAL LAS LAGUNAS      
2º GRUPO A
ATHLETIC FUENGIROLA
       THE WARRIORS   4      
3º GRUPO D
DULZIA TUS DULCES DESEOS
       DULZIA TUS DULCES DESEOS   2      
    JUEVES 7 DE JULIO 2016 - 20:45  PRINCIPAL LAS LAGUNAS          
MARTES 5 DE JULIO 2016 - 20:45  PRINCIPAL LAS LAGUNAS  DULZIA TUS DULCES DESEOS  4          
1º GRUPO C
LOS NAUFRAGOS
   LOS NAUFRAGOS  2          
4º GRUPO B
CANDOR C.F.
               
                 
EN CASO DE EMPATE SE TIRARA 3  PENALTIS , TAN SOLO EN LA FINAL SE JUGARA PRORROGA DE 10 MINUTOS                
                 

ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
total visitas 44926 visitantes (131419 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=