TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2018, 1ª FASE DE GRUPOS
  => CALENDARIO Y RESULTADOS GRUPO A, 2018
  => CALENDARIO Y RESULTADOS GRUPO B, 2018
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2018
  FASE FINAL DEL TORNEO 2018
  FASE CONSOLACION DEL TORNEO 2018
  GOLEADORES Y PORTEROS MENOS GOLEADO, 2018
  SANCIONES TORNEO 2018
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2017
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2012
  EDICION 2011
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
CALENDARIO Y RESULTADOS GRUPO A, 2018
MUY BUENAS , AQUI PODREIS VER LOS RESULTADOS Y CALENDARIO CORRESPONDIENTE AL GRUPO A DE LA PRIMERA FASE DEL TORNEO

JORNADA 1
  GRUPO A
  JORNADA " 1 " LUNES 18 DE JUNIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS AQUAMIJAS 4 1 REQUE GOODMAN C.F.
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PIZZERIA LA PERLA 9 5 THE WARRIORS
  JORNADA " 1 " MARTES 19 DE JUNIO 2018 , GRUPO A 
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS VETERANOS CANDOR C.F. 10 1 LOS BARRIEROS C.F.
A 20.45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS PAQUIROS 2 0 CANDOR C.F.
A     LOS NAUFRAGOS     DESCANSA
JORNADA 2
  GRUPO A
  JORNADA " 2 " JUEVES 21 DE JUNIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   2  1 LOS NAUFRAGOS
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS BARRIEROS C.F.   2   9 PIZZERIA LA PERLA
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS REQUE GOODMAN C.F.   0   3 LOS PAQUIROS
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS THE WARRIORS   6   0 AQUAMIJAS
A     VETERANOS CANDOR C.F.     DESCANSA
JORNADA 3
  GRUPO A
  JORNADA " 3 " MARTES 26 DE JUNIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS THE WARRIORS   0   0 VETERANOS CANDOR C.F.
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS REQUE GOODMAN C.F.   4   7 PIZZERIA LA PERLA
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS BARRIEROS C.F.   1  22  LOS NAUFRAGOS
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS PAQUIROS   1   1 AQUAMIJAS
A     CANDOR C.F.     DESCANSA
JORNADA 4
  GRUPO A
  JORNADA " 4 " JUEVES 28 DE JUNIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   1   3 PIZZERIA LA PERLA
  JORNADA " 4 " VIERNES 29 DE JUNIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS NAUFRAGOS   4   0 VETERANOS CANDOR C.F.
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS THE WARRIORS   1   2 LOS PAQUIROS
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS BARRIEROS C.F.   2   8 REQUE GOODMAN C.F.
A     AQUAMIJAS     DESCANSA
JORNADA 5
  GRUPO A
  JORNADA " 5 " LUNES 2 DE JULIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PIZZERIA LA PERLA   1   1 LOS NAUFRAGOS
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS PAQUIROS   3   3 VETERANOS CANDOR C.F.
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS AQUAMIJAS   3   3 CANDOR C.F.
  JORNADA " 5 " MARTES 3 DE JULIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS THE WARRIORS   9   2 LOS BARRIEROS C.F.
A     REQUE GOODMAN C.F.     DESCANSA
JORNADA 6
  GRUPO A
  JORNADA " 6 " MIERCOLES 4 DE JULIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS VETERANOS CANDOR C.F.   6   4 PIZZERIA LA PERLA
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   5   4 REQUE GOODMAN C.F.
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS BARRIEROS C.F.   1   21 LOS PAQUIROS
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS NAUFRAGOS   6   2 AQUAMIJAS
A     THE WARRIORS     DESCANSA
JORNADA 7
  GRUPO A
  JORNADA " 7 " VIERNES 6 DE JULIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS AQUAMIJAS   2   3 VETERANOS CANDOR C.F.
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS THE WARRIORS   0   3 CANDOR C.F.
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PIZZERIA LA PERLA   6   1 LOS PAQUIROS
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS REQUE GOODMAN C.F.   6   3 LOS NAUFRAGOS
A     LOS BARRIEROS C.F.     DESCANSA
JORNADA 8
  GRUPO A
  JORNADA " 8 " LUNES 9 DE JULIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   4   1 LOS BARRIEROS C.F.
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS VETERANOS CANDOR C.F.   2   4 REQUE GOODMAN C.F.
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS NAUFRAGOS   1   3 THE WARRIORS
A 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PIZZERIA LA PERLA   3   2 AQUAMIJAS
A     LOS PAQUIROS     DESCANSA
JORNADA 9
  GRUPO A
  JORNADA " 9 " MIERCOLES 11 DE JULIO 2018 , GRUPO A 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS REQUE GOODMAN C.F.     THE WARRIORS
A 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS LOS PAQUIROS     LOS NAUFRAGOS
A 22:00 ANEXO LAS LAGUNAS AQUAMIJAS     LOS BARRIEROS C.F.
A 22:00 ANEXO LAS LAGUNAS CANDOR C.F.     VETERANOS CANDOR C.F.
A     PIZZERIA LA PERLA     DESCANSA
LOS CUARTOS DE FINAL SE JUGARAN EL VIERNES 13 DE JULIO
LAS SEMIFINALES EL MARTES 17 DE JULIO
LA FINAL Y 3º Y 4º PUESTO EL VIERNES 20 DE JULIO 


A
ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
total visitas 45513 visitantes (133651 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=