TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2018, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2018
  FASE FINAL DEL TORNEO 2018
  FASE CONSOLACION DEL TORNEO 2018
  GOLEADORES FASE DE GRUPOS, 2018
  SANCIONES TORNEO 2018
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2017
  => RESULTADOS GRUPO A, FASE INICIAL 2017
  => CALENDARIO GRUPO B, FASE INICIAL 2017
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2017
  => FASE FINAL DEL TORNEO 2017
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2012
  EDICION 2011
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
FASE FINAL DEL TORNEO 2017

BUENAS A TODOS A CONTINUACION PODREIS COMPROBAR LA FASE FINAL DEL TORNEO,

 

CALENDARIO FASE FINAL Y CONSOLACION
 

      JORNADA 1      
OCTAVOS DE FINAL 
MARTES  11 DE JULIO 2017
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS PAQUIROS   6   1 SOLUCIONES ACUATICAS
B 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS BAR PORRAS   3   4 CANDOR C.F.
C 20:45 ANEXO LAS LAGUNAS MAGAÑAS C.F.   5   7 VETERANOS CANDOR C.F.
D 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS TITANES   3   1 CARVAHOL
E 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS NAUFRAGOS   5   4 CLINICAS GUADALHORCE
F 22:00 ANEXO LAS LAGUNAS SHIWAKA   1   6 DEP. BRICO PARNERT
G  22:00 ANEXO LAS LAGUNAS CAMDEN SHOES / THE WARRIORS   12   2 BORDELINES
H 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PIZZERIA LA PERLA    5   1 FRANKIE GOODMAN
      JORNADA 2      
CUARTOS DE FINAL 
JUEVES 13 DE JULIO 2017  
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
I 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS       LOS PAQUIROS   1   2  CANDOR C.F
J 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS VETERANOS CANDOR C.F.    2   8 TITANES
K 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS NAUFRAGOS   3   0 DEP. BRICO PARNERT
L 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS CAMDEN SHOES / THE WARRIORS   3    4 PIZZERIA LA PERLA
CUARTOS DE FINAL (PUESTOS DEL 9ª AL 16ª) 
VIERNES 14 DE JULIO 2017 
M 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS SOLUCIONES ACUATICAS   3   0  BAR PORRAS
N 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS  MAGAÑAS C.F.   3   0 CARVAHOL
Ñ 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS CLINICAS GUADALHORCE   3   0 SHIWAKA
O  22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS BORDELINES   0   3 FRANKIE GOODMAN
      JORNADA 3      
SEMIFINALES POR EL TITULO
  MARTES 18 DE JULIO 2017  
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
P  22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS TITANES   3   1 CANDOR C.F.
Q 22:00 PRINCIPAL LAS LAGUNAS LOS NAUFRAGOS    2   5 PIZZERIA LA PERLA
SEMIFINALES (PUESTOS DEL 5ª AL 8ª) 
  MARTES 18 DE JULIO 2017  
R     LOS PAQUIROS 0 3 VETERANOS CANDOR C.F.
S     CAMDEN SHOES / THE WARRIORS 1 0 DEP. BRICO PARNERT
SEMIFINALES (PUESTOS DEL 9ª AL 12ª) 
  MARTES 18 DE JULIO 2017  
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
T 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS SOLUCIONES ACUATICAS   1   2 MAGAÑAS F.C.
U 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS FRANKIE GOODMAN   4   2 CLINICAS GUADALHORCE
      JORNADA 4      
 PARTIDOS FINALES
  FINAL Y  3ª y 4º
VIERNES 21 DE JULIO 2017 
PARTIDO Hora Campo Local     Visitante
FINAL  21:20 PRINCIPAL LAS LAGUNAS TITANES   5 (3)   5  (4) PIZZERIA LA PERLA
3º Y 4 º 20:45 PRINCIPAL LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   3  0 LOS NAUFRAGOS (DESCALIFICADO)
 (PUESTOS DEL 5 ª AL 10ª) 
VIERNES 21 DE JULIO 2017 
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
5º Y 6º     CAMDEN SHOES / THE WARRIORS 0 3 VETERANOS CANDOR C.F.
7º Y 8º 20:40 ANEXO LAS LAGUNAS MAGAÑAS   3   1 FRANKIE GOODMAN
9º Y 10º 21:40 ANEXO LAS LAGUNAS SOLUCIONES ACUATICAS   1   4 CLINICAS GUADALHORCE

SI ALGUNO DE LOS DOS EQUIPOS QUE DEBEN DISPUTAR EL PARTIDO DEL 3ª Y 4ª PUESTO DECIDIERA NO JUGAR, AUTOMATICAMENTE SERIA DESCALIFICADO Y PERDIENDO LA POSIBILIDAD DE TROFEO Y DESCUENTO PARA LA PROXIMA TEMPORADA, PASANDO A OCUPAR ESA POSICION EL 5ª CLASIFICADO.



 


ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
total visitas 44926 visitantes (131403 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=