TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2017, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2017
  FASE FINAL DEL TORNEO 2017
  SANCIONES DEL TORNEO, TEMP 2017
  CLASIFICACION GOLEADORES Y PORTEROS 2017
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2011
  EDICION 2012
  => FASE FINAL POR EL TITULO
  => FASE DE CONSOLACION
  => MAXIMO GOLEADOR Y PORTERO MENOS GOLEADO
  => CLASIFICACION GRUPO A
  => CLASIFICACION GRUPO B
  => CLASIFICACION GRUPO C
  => CLASIFICACION GRUPO D
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
FASE DE CONSOLACION
A CONTINUACION PODREIS COMPROBAR LOS EMPAREJAMIENTOS DE LOS PARTIDOS DE LA FASE DE CONSOLACION ,OCTAVOS DE FINAL , CUARTOS DE FINAL, SEMIFINALES, 3ª Y 4ª Y FINAL
OCTAVOS DE FINAL CONSOLACION
             
VIERNES 13 DE JULIO
FECHA Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO A 21:30 SUR 1ª MEJOR  5ª CLASIFICADO (CHANKETE TEAM) 3 2º MEJOR  5º CLASIFICADO (DEP. BRICO PARTNER)
             
VIERNES 13 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO B 22:30 SUR 6º GRUPO A (BOBO TEAM) 7º GRUPO C (TALLER SORIA)
             
VIERNES 13 DE JULIO
PARTIDO C 22:30 NORTE TERCER  5º CLASIFICADO (SUP. CABALLERO)  3 8º GRUPO B ( INSTECSUR)
VIERNES 13 DE JULIO
PARTIDO D 20:30 SUR 6 º GRUPO B ( CONST. HOMES/CHAVES TEAM)  3  2 7 º GRUPO D (INTER MALAGUEÑO)
             
MARTES 17 DE JULIO
Fecha Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO E 20:30 NORTE  CUARTO  5º CLASIFICADO  GRUPO A (DREAM TEAM) 9  3  8º GRUPO D (BOCA JUNIOR) 
VIERNES 13 DE JULIO
PARTIDO F 21:30 NORTE 6º GRUPO D (PINTURAS ANDALUCIA)  3 7º GRUPO B (CERVECERIA LAS NIÑAS)
            * EN LOS PENALTIES GANA CERVECERIA LAS NIÑAS  
VIERNES 13 DE JULIO
PARTIDO G 20:30 NORTE 6 º GRUPO C (THE WARRIORS)  3 7 º GRUPO A (ALANDA CLUB MARBELLA)
 
CUARTOS DE FINAL CONSOLACION
JUEVES 19 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO I 21:00 NORTE CHANKETE TEAM BOBO TEAM
PARTIDO J 21:00 SUR  SUPERMERCADO CABALLERO *  2 CONST. HOMES CHAVES TEAM
PARTIDO K 22:00 NORTE DREAM TEAM *  3 CERVECERIA LAS NIÑAS
PARTIDO L 22:00 SUR DEPORTIVO BRICO PARTNER  2 ALANDA CLUB MARBELLA
      * EQUIPOS CLASIFICADOS EN LOS PENALTIES       
SEMIFINALES CONSOLACION
 
VIERNES 20 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
PARTIDO M 20:30 NORTE CHANKETE TEAM  3  2 SUP. CABALLERO
PARTIDO N 20:30 SUR DREAM TEAM  0 DEPORTIVO BRICO PARTNER
             
    3º Y 4º CLASIFICADO CONSOLACION  
 
MARTES 24 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
3º Y 4º 21:00 NORTE SUP. CABALLERO  1 DREAM TEAM
             
FINAL(FASE DE CONSOLACION)
 
MARTES 24 DE JULIO
  Hora Campo Local     Visitante
FINAL 21:00 SUR CHANKETE TEAM  1 DEPORTIVO BRICO PARTNER

ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
total visitas 43097 visitantes (125144 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=