TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2017, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2017
  FASE FINAL DEL TORNEO 2017
  SANCIONES DEL TORNEO, TEMP 2017
  CLASIFICACION GOLEADORES Y PORTEROS 2017
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  => FASE FINAL POR EL TITULO 2013
  => FASE DE CONSOLACION A, 2013
  => FASE DE CONSOLACION B, 2013
  => CALENDARIO GRUPO A
  => CALENDARIO GRUPO B
  => CALENDARIO GRUPO C
  => CALENDARIO GRUPO D
  => CALENDARIO GRUPO E
  => CALENDARIO GRUPO F
  => CLASIFICACION GRUPO A 2013
  => CLASIFICACION GRUPO B, 2013
  => CLASIFICACION GRUPO C, 2013
  => CLASIFICACION GRUPO D, 2013
  => CLASIFICACION GRUPO E, 2013
  => CLASIFICACION GRUPO F, 2013
  => SANCIONES 2013
  => ESTADISTICAS 2013(MAX. GOLEADOR, PORTERO Y DEPORTIVIDAD)
  EDICION 2011
  EDICION 2012
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
FASE DE CONSOLACION B, 2013
ESTA FASE LA FORMAN LOS OCHO EQUIPOS ELIMINADOS EN LA FASE DE GRUPO. 
LOS OCHO EQUIPOS QUEDARAN DIVIDIDOS EN DOS GRUPOS DE CUATRO JUGANDO ENTRE ELLOS, DONDE LOS DOS PRIMEROS DE CADA GRUPO JUGARAN UN PARTIDO DE LA FINAL DE CONSOLACION B.
GRUPO A
CERVECERIA LAS NIÑAS
INSTECSUR
LOS PARRANDAS
BAR BORREGO BENALMADENA
JORNADA 1
  JORNADA " 1 " MIERCOLES 10 DE JULIO 2013 (CAMPO ANEXO)
GRUPO Hora Campo Local     Visitante
A 20:45 ESTE CERVECERIA LAS NIÑAS 4 1 LOS PARRANDAS
A 22:00 ESTE BAR BORREGO BENALMADENA 1 1 INSTECSUR
JORNADA 2
  JORNADA " 2 " VIERNES 12 DE JULIO 2013 ( CAMPO ANEXO)
GRUPO Hora Campo Local     Visitante
A 20:45 ESTE BAR BORREGO BENALMADENA  5 CERVECERIA LAS NIÑAS
A 22:00 ESTE LOS PARRANDAS  9  1 INSTECSUR
JORNADA 3
  JORNADA " 3 " MIERCOLES 17 DE JULIO 2013 ( CAMPO ANEXO)
GRUPO Hora Campo Local     Visitante
A 20:45 ESTE LOS PARRANDAS  5  1 BAR BORREGO BENALMADENA
A 22:00 ESTE CERVECERIA LAS NIÑAS  8 INSTECSUR
 
                 CLASIFICACION GRUPO A
Nombre PTS J G E P GF GC DG
CERVECERIA LAS NIÑAS 9 3 3 0 0 17 3 14
LOS PARRANDAS 6 3 2 0 1 15 6 9
BAR BORREGO BENALMADENA 1 3 0 1 2 3 11 -8
INSTECSUR 1 2 0 1 2 3 18 -15

GRUPO B
TROPA ELITE
BOCA JUNIOR
CHAVES TEAM
INTER MALAGUEÑO
JORNADA 1
  JORNADA " 1 " MIERCOLES 10 DE JULIO 2013 (CAMPO ANEXO)
GRUPO Hora Campo Local     Visitante
A 20:45 OESTE TROPA ELITE 2 2 CHAVES TEAM
A 22:00 OESTE BOCA JUNIOR 4 5 INTER MALAGUEÑO
JORNADA 2
  JORNADA " 2 " VIERNES 12 DE JULIO 2013 ( CAMPO ANEXO)
GRUPO Hora Campo Local     Visitante
A 20:45 OESTE BOCA JUNIOR TROPA ELITE
A 22:00 OESTE INTER MALAGUEÑO CHAVES TEAM
JORNADA 3
  JORNADA " 3 " MIERCOLES 17 DE JULIO 2013 ( CAMPO ANEXO)
GRUPO Hora Campo Local     Visitante
A 20:45 OESTE BOCA JUNIOR CHAVES TEAM
A 22:00 OESTE TROPA ELITE INTER MALAGUEÑO
               
                   CLASIFICACION GRUPO B
Nombre PTS J G E P GF GC DG
CHAVES TEAM 7 3 2 1 0 15 3 12
INTER MALAGUEÑO 6 3 2 0 1 7 9 -2
TRPA ELITE 4 3 1 1 1 6 5  1
BOCA JUNIOR 0 3 0 0 3 6 17 -11

FINAL CONSOLACION B
JUEVES 18 DE JULIO
CAMPO PRINCIPAL
  Hora Campo Local     Visitante
FINAL 22:00 SUR CERVECERIA LAS NIÑAS     CHAVES TEAM
ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
total visitas 43040 visitantes (124919 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=