TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2017, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2017
  FASE FINAL DEL TORNEO 2017
  SANCIONES DEL TORNEO, TEMP 2017
  CLASIFICACION GOLEADORES Y PORTEROS 2017
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  => CALENDARIO Y RESULTADOS 2015, FASE DE GRUPOS
  => CLASIFICACION 2015, FASE DE GRUPOS
  => CALENDARIO FASE FINAL DEL TORNEO
  => CALENDARIO FASE CONSOLACION DEL TORNEO
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2011
  EDICION 2012
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
CALENDARIO FASE FINAL DEL TORNEO
MUY BUENAS A CONTINUACION PODREIS VER EL CALENDARIO DE LA FASE FINAL DEL TORNEO,
SE RECUERDA A LOS EQUIPOS ELIMINADOS QUE CONTINUAN JUGANDO PARA CONOCER SU POSICION FINAL DEL TORNEO SI ALGUNO DE ESTOS EQUIPOS NO VA A JUGAR POR FAVOR SE LES PIDE QUE LO COMUNIQUE


JORNADA 1
OCTAVOS DE FINAL 
  LUNES 6 DE JULIO 2015 
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 LAS LAGUNAS
1º GRUPO C - LOS CHUPETES
 2
4º GRUPO B - CASTA F.C.
B 22:00 LAS LAGUNAS
2º GRUPO A - PLAGUICOSTA
4
(3) 
4 (2) 
3º GRUPO D - LOS PAISAS
C 22:00 LAS LAGUNAS
1º GRUPO B - OFICINA TEAM
4º GRUPO C - LOS DE LA B
  MARTES 7 DE JULIO 2015 
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
D 20:45 LAS LAGUNAS
2º GRUPO D - GIPSYS KINGS
 7
3º GRUPO A - BODERLINES
E 22:00 LAS LAGUNAS
1º GRUPO A - THE WARRIORS
 5
4º GRUPO D - DEP. BRICO PARNERT
F 22:00 LAS LAGUNAS
2º GRUPO C - ATLETICO FUENGIROLA
 2
3º GRUPO B - SUPERMARKET MELAIN
  MIERCOLES 8 DE JULIO 2015 
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
G  20;45 LAS LAGUNAS
1º GRUPO D - CRUZCAMPO

(0) 
1
(2) 
4º GRUPO A - ASTON BIRRAS 2 (HOSP)
H 22:00 LAS LAGUNAS
2º GRUPO B - BAR QUIROS 2
 2
3º GRUPO C - ROTULOS RUAMAR 
JORNADA 2
CUARTOS DE FINAL 
JUEVES 9 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
PARTIDO Hora Campo Local     Visitante
I 20:45 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO A
(LOS CHUPETES)
3  GANADOR PARTIDO B
(PLAGUICOSTA)
J 20:45 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO C
(OFICINA TEAM)
 3
(0)
3 (2)  GANADOR PARTIDO D          (GIPSYS KINGS)
VIERNES 10 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
K 22:00 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO E               (THE WARRIORS)  2
(7)
 
  2
(6)
GANADOR PARTIDO F (SUPERMARKET MELAIN)
L 22:00 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO G
            (ASTON BIRRAS 2)
1    GANADOR PARTIDO H
(BAR QUIROS 2)
CUARTOS DE FINAL (PUESTOS DEL 9ª AL 16ª) 
JUEVES 9 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL  Y ANEXO)
M 20:45 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO
(
CASTA F.C.)
PERDEDOR PARTIDO B
( LOS PAISAS )
N 22:00 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO C
( LOS DE LA B )
PERDEDOR PARTIDO D (BODERLINES)
VIERNES 9 DE JULIO 2015  (CAMPO ANEXO)
Ñ 22:00 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO E
(DEP BRICO PARNERT)
PERDEDOR PARTIDO F
(ATLETICO FUENGIROLA)
O  20:45 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO G
(CRUZCAMPO)
PERDEDOR PARTIDO H
(ROTULOS RUAMAR)
      JORNADA 3      
SEMIFINALES POR EL TITULO
  MARTES 14 DE JULIO 2015  CAMPO PRINCIPAL
PARTIDO Hora Campo Local     Visitante
P  22:00 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO I
(PLAGUICOSTA)
GANADOR PARTIDO J
( GYPSIS KINGS )
Q 22:00 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO K
(THE WARRIORS)
 4 GANADOR PARTIDO L
(BAR QUIROS 2)
 PARTIDO (PUESTOS DEL 5ª AL 6ª) 
  MARTES 14 DE JULIO 2015  CAMPO PRINCIPAL
             
R 20;45 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO K
(SUPERMARKET MELAIN)
PERDEDOR PARTIDO L
(ASTON BIRRAS 2)
SEMIFINALES (PUESTOS DEL 7ª AL 10ª) 
MARTES 14 DE JULIO 2015  (CAMPO ANEXO Y PRINCIPAL)
S 20:45 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO M 
(
CASTA F.C.)
 5 GANADOR PARTIDO J
(BODERLINES)
T 20:45 LAS LAGUNAS(ANEXO) GANADOR PARTIDO Ñ           (ATLETICO FUENGIROLA)  3
(5)
3
(6) 
GANADOR PARTIDO O                       ( ROTULOS RUAMAR   )
PARTIDOS FINALES(PUESTOS DEL 7ª AL 10ª) 
JUEVES 16 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL Y ANEXO )
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
7º Y 8º 20;45 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO S
CASTA F.C.
 4  5 GANADOR PARTIDO T
ROTULOS RUAMAR
9º Y 10º 22::00 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO S
ATLETICO FUENGIROLA
 3 PERDEDOR PARTIDO T
BODERLINES
 PARTIDOS FINALES
VIERNES 17 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
PARTIDO Hora Campo Local     Visitante
FINAL  21:30 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO P
PLAGUICOSTA
 1 GANADOR PARTIDO Q
THE WARRIORS
3º Y 4 º 20:30 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO P
GYPSIS KINGS
PERDEDOR PARTIDO Q
BAR QUIROS 2

GANADOR DEL TORNEO 2015 THE WARRIORS
ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
total visitas 43097 visitantes (125129 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=