TORNEO DE VERANO FUTBOL 7 mijas-costa -- las lagunas
 
  INICIO
  CALENDARIO 2017, 1ª FASE DE GRUPOS
  CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, 2017
  FASE FINAL DEL TORNEO 2017
  SANCIONES DEL TORNEO, TEMP 2017
  CLASIFICACION GOLEADORES Y PORTEROS 2017
  REGLAMENTO
  CONTACTO
  EDICION 2016
  EDICION 2015
  => CALENDARIO Y RESULTADOS 2015, FASE DE GRUPOS
  => CLASIFICACION 2015, FASE DE GRUPOS
  => CALENDARIO FASE FINAL DEL TORNEO
  => CALENDARIO FASE CONSOLACION DEL TORNEO
  EDICION 2014
  EDICION 2013
  EDICION 2011
  EDICION 2012
  EDICION 2010
 
 

 
 

 

 
  <
CALENDARIO FASE CONSOLACION DEL TORNEO

MUY BUENAS A CONTINUACION PODREIS VER EL FORMATO Y LOS PARTIDOS DE LA FASE DE CONSOLACION, LA CUAL AL QUEDAR 10 EQUIPOS ELIMINADOS SE DIVIDIO EN GRUPOS,

DIVIDIDOS LOS EQUIPOS EN DOS GRUPOS DE 3 EQUIPOS, SE CLASIFICA EL PRIMERO Y UN GRUPO DE 4 EQUIPOS SE CLASIFICAN LOS DOS FRIMEROS, PARA JUGAR SEMIFINALES DE CONSOLACION.
 

DISTRIBUCION DE GRUPOS FASE DE CONSOLACION
  GRUPO A   GRUPO B   GRUPO C
  NEW TEAM   TALLER PM   CANDOR C.F.
  SNAP LA PESCA   ALUMINIOS CARLOS MOYA   VOZKA JUNIOR
  ASTON BIRRAS   BAR RACKET LOS PACOS   CH8 REST KAREN & MARTIN
  MARKESUR        

                             CALENDARIO

JORNADA 1
      GRUPO A      
  MARTES 7 DE JULIO 2015 
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 LAS LAGUNAS NEW TEAM  4 ASTON BIRRAS
  MIERCOLES 8 DE JULIO 2015 (CAMPO PRINCIPAL) 
A 20:45 LAS LAGUNAS SNAP LA PESCA  9  4 MARKESUR
      GRUPO B      
  MIERCOLES 8 DE JULIO 2015 (CAMPO PRINCIPAL) 
B 22:00 LAS LAGUNAS TALLER PM  0 ALUMINIOS CARLOS MOYA
B     DESCANSA     BAR RACKET LOS PACOS
      GRUPO C      
JUEVES 9 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
C 22:00 LAS LAGUNAS CANDOR C.F.  6 CH8 REST KAREN & MARTIN
C   LAS LAGUNAS DESCANSA     VODKA JUNIOR
JORNADA 2
      GRUPO A      
VIERNES 10 DE JULIO 2015  (CAMPO ANEXO )
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20:45 LAS LAGUNAS NEW TEAM  5 MARKESUR
A 22:00 LAS LAGUNAS SNAP LA PESCA  1 ASTON BIRRAS
      GRUPO B      
VIERNES 10 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
B 20;45 LAS LAGUNAS BAR RACKET LOS PACOS  0 ALUMINIOS CARLOS MOYA
B     DESCANSA     TALLER PM
      GRUPO C      
VIERNES 10 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
C 20:45 LAS LAGUNAS VODKA JUNIOR CH8 REST KAREN & MARTIN
C   LAS LAGUNAS DESCANSA     CANDOR C.F.
JORNADA 3
      GRUPO A      
LUNES 13 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20;45 LAS LAGUNAS MARKESUR  3  0 ASTON BIRRAS
A 22:00 LAS LAGUNAS SNAP LA PESCA  5 NEW TEAM
      GRUPO B      
LUNES 13 DE JULIO 2015  (CAMPO ANEXO )
B 20:45 LAS LAGUNAS TALLER PM  0  3 BAR RACKET LOS PACOS
B     DESCANSA     ALUMINIOS CARLOS MOYA
      GRUPO C      
LUNES 13 DE JULIO 2015  (CAMPO ANEXO )
GRUPO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
C 22:00 LAS LAGUNAS CANDOR C.F. VODKA JUNIOR
C   LAS LAGUNAS DESCANSA     CH8 REST KAREN & MARTIN
JORNADA 4
SEMIFINALES CONSOLACION
MIERCOLES 15 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
A 20;45 LAS LAGUNAS SNAP LA PESCA CANDOR C.F.
B 22::00 LAS LAGUNAS NEW TEAM  4  3 ALUMINIOS CARLOS MOYA
SEMIFINALES CONSOLACION POSICIONES DEL 5º AL 8ª
5º Y 6º 20:45 LAS LAGUNAS MARKESUR CH8 REST KAREN & MARTIN
JORNADA 5
FINALES CONSOLACION
JUEVES 16 DE JULIO 2015  (CAMPO PRINCIPAL )
PARTIDO Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
1º Y 2º 20;45 LAS LAGUNAS GANADOR PARTIDO A
SNAP LA PESCA
GANADOR PARTIDO B
NEW TEAM
3º Y 4º 22::00 LAS LAGUNAS PERDEDOR PARTIDO A
CANDOR C.F.
 3 PERDEDOR PARTIDO B
ALUMINIOS CARLOS MOYA

GANADOR DE LA FASE DE CONSOLACION SNAP LA PESCA





 

ENLACES A OTROS DEPORTES  
 
LIGA DE PADEL DE MIJAS-COSTA


CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DE
VETERANOS,FUENGIROLA-MIJAS




 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
total visitas 42972 visitantes (124704 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=